Unser Team bei Möbelkreis in Brakel

Wir sind für Sie da! Egal ob neues Bett, komplette Wohnzimmereinrichtung oder professionelle Küchenplanung.
Unsere Fachverkäufer, Einrichtungsberater, Küchenplaner und Monteure nehmen sich Zeit für Ihre Wünsche und Fragen.

„Die Kunden liegen uns am Herzen – bei uns wird Service großgeschrieben und eingehalten!“

Möbelkreis Geschäftsführer Fritz Klug

Kundenzufriedenheit und Qualität haben bei uns im Möbelkreis einen hohen Stellenwert. Der Kunde steht bei uns immer im Fokus und wird individuell beraten. Wir denken für Sie mit. Von der Beratung, der Planung, über die Umsetzung bis hin zur Lieferung und Montage sind wir für Sie da. Mit unseren Serviceleistungen helfen wir Ihnen, Ihren Möbelkauf bei uns so unkompliziert wie möglich zu halten. Besuchen Sie uns im Möbelkreis und überzeugen Sie sich von unserem Service. Gerne können Sie auch gleich einen Termin bei uns vereinbaren!

 

Marcel Nasemann

Marcel Nasemann

Verkaufsleiter (Homestylist)
Telefon: 05272 3735 -18
E-Mail: m.nasemann@moebelkreis.de

 

Karl Heinz Pieper

Karl Heinz Pieper

Einrichtungsberater
Telefon: 05272 3735 -25
E-Mail: kh.pieper@moebelkreis.de

 

Juri Schmidt

Juri Schmidt

Verkaufsleiter Küche
Telefon: 05272 3735 -14
E-Mail: j.schmidt@moebelkreis.de

 

Christiane Rüther

Christiane Rüther

Einrichtungsberaterin 
Telefon: 05272 3735 -19
E-Mail: c.ruether@moebelkreis.de

 

Angelika Schmidt

Edeltraud Wiemers

Einrichtungsberaterin
Telefon: 05272 3735 -21
E-Mail: e.wiemers@moebelkreis.de

 

Martin Jacobi

Martin Jacobi

Einrichtungsfachberater
Telefon: 05272 3735 -26
E-Mail: m.jacobi@moebelkreis.de

 

Konstantin Stoll

Konstantin-Stoll

Auszubildender
Telefon: 05272 3735 -0
E-Mail: k.stoll@moebelkreis.de

 

Edeltraud Wiemers

Angelika Schmidt

Sachbearbeiterin
Telefon: 05272 3735 -10
E-Mail: a.schmidt@moebelkreis.de

 

Christiane Rüther

Jana Werner

Sachbearbeiterin
Telefon: 05272 3735 -11
E-Mail: j.werner@moebelkreis.de

 

Ulrike Zengerling

Ulrike Zengerling

Empfang/Büro
Telefon: 05272 3735 -12
E-Mail: u.zengerling@moebelkreis.de

 

Michael Tillmann

Michael Tillmann

Logistik
Telefon: 05272 3735 -16
E-Mail: m.tillmann@moebelkreis.de

 

Nadine Witenbeck

Nadine Witenbeck

Raumpflegerin

 

Jürgen Becker

Jürgen Becker

Monteur

 

Volker Schrick

Volker Schrick

Monteur

 

Alexander Knapp

Alexander Knapp

Monteur

 

Gideon Littmann

Gideon Littmann

Monteur

 

Klaus Peter Weskamp

Klaus Peter Weskamp

Monteur

 

Adolf Reineke

Adolf Reineke

Monteur

 

 Eugen Scharkow

Eugen Scharkow

Monteur

 

 Hussam Eldin Janoudi

Hussam Eldin Janoudi

Monteur

 

Markus Derksen

Markus Derksen

Monteur

 

 Jason Zinnenlauf

Jason Zinnenlauf

Auszubildender